Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Накануне Дня Защитника Отечества студенты Оренбургского экономико-юридического колледжа встретились с Человеком-Легендой г. Оренбурга Анатолием Андреевичем Быковым.

Анатолий Андреевич – однокурсник прославленного космонавта Юрия Гагарина, полковник в отставке, летчик 1-го класса, инструктор парашютно-десантной службы, мастер спорта по самолетному спорту, Кавалер Ордена «Красной звезды». Более 55 лет работает преподавателем авиационных дисциплин.

После окончания 1-го Военное Авиационное училище летчиков в г. Чкалов в 1957г. был оставлен в нем на должности летчика-инструктора. В летном училище прослужил до 1986 г. Уволен был по возрасту с должности заместителя начальника летного методического отдела в звании полковника.

Обучал как переменный (курсантов) состав, так и постоянный в совершенствовании летного мастерства по всем видам летной подготовки, а также готовил летчиков ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 117 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 22.02.2023

Категория: Наука | Просмотров: 94 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 22.02.2023

Команда студентов колледжа приняла участие в Оренбургском филиале РАНХиГС при Президенте РФ в мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества

Вначале мероприятия учащиеся приняли активное участие в обсуждении вопросов за круглым столом, где присутствовали мастер спорта международного класса по легкой атлетике с ограниченными возможностями Дияс Избасаров и руководитель поисково- спасательного отряда «ОренСпас» Григорий Петренко.

Гости мероприятия рассказали командам как встали на трудный путь побед, кто стал их вдохновителем и наставником всех побед, и пожелали всем студентам найти свой правильный путь в жизни!

Квиз «Героями не рождаются, а становятся!» состоял из 5 раундов, включал в себя вопросы мужеству, героизму и отваге наших доблестных мужчин, а также затронуты исторические вопросы.

Владимир Владимирович Тарасенко, директор Оренбургского филиала РАНХиГС подвёл ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 93 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 22.02.2023

В рамках профилактических мероприятий по позитивной наркопрофилактике и формированию мировоззрения на здоровый образ жизни ГАУЗ «Оренбургским областным наркологическим диспансером» 21.02.2023 в колледже проведен брейн-ринг «За здоровое будущее».

В качестве жюри присутствовали:

- медицинские психологи отдела профилактики наркологических расстройств ООКНД Виолетта Шмаль и Евгения Маслова, Айдар Хасанов;

- начальник отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Александровна Живайкина.

Игра проводилась в командно – соревновательной форме. В процессе проведения игры, студенты ознакомились с понятийным полем в области профилактики социально-негативных явлений наркозависимости среди подростков и молодежи.

В ходе мероприятия поднимались проблемы негативного отношения к наркотическим средствам, профилактики ВИЧ-инфекции, формирования здорового обр ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 79 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 22.02.2023

21 февраля 2023 г. для учащихся 9 классов МОАУ «СОШ № 67» г. Оренбурга сотрудниками ОЭЮК проведена интеллектуально-правовая игра «В мире права и закона».

Цель:

формирование компетенций, достаточных для защиты прав, свобод и законных интересов личности, высокого уровня воспитанности, гражданской ответственности;

уважение к правам человека и нормам права.

Задачи:

систематизировать знания в сфере права;

обеспечить необходимый уровень юридической грамотности учащихся.

В игре приняли участие 2 команды: «Право и рука закона» и «Платина».

Квиз состоял из вопросов на знание основ российского законодательства, логику, эрудицию. Ребята узнали много нового и блеснули уже имеющимися знаниями. Зрители поддерживали своих конкурсантов, а также приняли участие в музыкальных паузах.

Ответы конкурсантов оценивали компетентное жюри:

Гуров Владислав Викторович – предс ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 84 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 22.02.2023