Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



17 марта в преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией в АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» состоялся круглый стол на тему: «Россия и Украина: что объединяет и что разъединяет».

На мероприятии, предусмотренном программой проведения научно- исследовательского месяца «МартЮрист» с приветственным словом выступил Артур Минехатович Аллагулов заведующий кафедрой педагогики и социологии ФГБОУ ВО «ОГПУ», доктор педагогических наук, профессор.

Хисамутдинова Равиля Рахимяновна, заведующая кафедрой всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания ФГБОУ ВО «ОГПУ», доктор исторических наук, профессор, выступила перед аудиторией с докладом на тему: «Украина и Россия - две части единого исторического, духовного и культурного пространства».

Студенты 1-ого курса с особым интересом обсудили общее историческое прошлое, а также актуальные вопросы российско- ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 256 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 24.03.2022

21 марта 2022 года в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась встреча студентов Оренбургского экономико-юридического колледжа с оренбургским поэтом Александром Унщиковым, посвящённая Всемирному дню поэзии.

Мероприятие прошло в рамках научно-исследовательского месяца «МартЮрист», а также культурно-просветительской акции «Неделя культуры в Оренбургской области».

Александр Унщиков родился 1 января 1960 года в селе Грачёвка Оренбургской области. Его профессия не связана с поэзией, он инженер, но литературное творчество увлекало его с ранних лет. Александр Александрович является автором сборников стихов «Запоздалый дождь» (2013) и «Ключегорье» (2017).

16 марта 2021 года Александр Унщиков был принят в члены Союза писателей России и награждён почётной грамотой за развитие русской литературы и осуществление общественно значимых проект ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 231 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 24.03.2022