Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Март » 27 » Правовая игра «Судебное заседание. Реабилитация»
12:04
Правовая игра «Судебное заседание. Реабилитация»

В рамках проведения в АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» мероприятий, запланированных в ходе научно-исследовательского месяца «МартЮрист», 22 марта 2022 г. студенты 3-го курса очной формы обучения приняли участие в правовой игре «Судебное заседание. Реабилитация».

Суть правовой игры: причиной обращения истца в суд с иском о возмещении материального и морального вреда послужили действия, совершенные в отношении истца в ходе проведения мероприятий (как он полагал, незаконных) сотрудников органов внутренних дел. В связи с тем, что истец не приобрел права на реабилитацию, установленного главой 18 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, и не подтвердил незаконность действий сотрудников уполномоченного органа, произведенных в его отношении, что является необходимым условием в целях удовлетворения исков данной категории, установленным статьями 151, 1064 и 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации, судом в удовлетворении иска было отказано.

Целью проведения игры явилось закрепление полученных теоретических знаний и практического опыта, приобретенного студентами в ходе прохождения практики. При этом студенты показали отличное знание теоретического материала, который они получили за время обучения в колледже и который они успешно применили на практике, которая была осуществлена в данном случае в форме правовой игры.

Выражаем благодарность Майер А., исполнившей роль судьи, Грищук Т. (секретарь судебного заседания), Тимофеевой В. (истец), Абрамян Э. (представитель первого ответчика - Министерства финансов Российской Федерации), Калякиной Я. (представитель второго ответчика – Межрайонного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации «Братское»), Каплиной Д. (прокурор).

Также отметим участие в проведении мероприятия Аталикова А., Максутова К., Кушнаревой П., Мелкоедовой А., Бачуриной Е., Султановой М., Абубакировой К., Гронвальд М., Саранчуковой Д., Бражникова А., Галимовой А.

















Просмотров: 232 | Добавил: victoryorenburg