Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Октябрь » 4 » Посещение открытых судебных заседаний
17:30
Посещение открытых судебных заседаний

03.10.2022 года студенты 2 курса посетили открытые судебные заседания в районном суде Ленинского района г.Оренбурга судей Бахаревой Елены Александровны и Скворцовой Ольги Викторовны в качестве слушателей.

Учащиеся присутствовали на таких заседаниях, как:

1) рассмотрение дела по преступлению, предусмотренному ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – сбыт наркотических средств в особо крупном размере организованной группой.

2) при удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения под домашний арест обвиняемому лицу по ч. 2 ст.158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного имущественного ущерба собственнику на сумму 190,0 тыс. рублей.

Учащиеся смогли на реальном примере увидеть, какую роль в судебном заседании играет судья, секретарь, как ведут себя участники судебного процесса, каков порядок проведения процессуальных действий, а также какую роль играет профессиональная этика в работе юристов.

Также студентам были показаны конвойные помещения для содержания подсудимых, находящихся под стражей.

Целью данного мероприятия является взаимодействие суда с учебным заведением, что является неотъемлемым атрибутом учебного процесса, а также формирование у учащихся правосознания, позитивного отношения к Российской судебной системе, уважительного отношения к закону и дополнительное профессиональное ориентирование.

Просмотров: 153 | Добавил: victoryorenburg