В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне среди студентов 1 курса АНПОО "Оренбургский экономико-юридический колледж" прошло патриотическое мероприятие "Из поколение в поколение".
Ребята подготовили сообщения о реликвии, хранящейся в их семейном архиве и принадлежавшей их родственникам, участникам Великой Отечественной войны. Студенты поделились историями о своих прадедушках, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, и о прабабушках, трудившихся на благо страны в тылу. К сожалению, сохранилось не так много сведений, поскольку многие ветераны предпочитали не вспоминать об ужасах войны. Однако именно в этом заключается ценность их воспоминаний. И в будущем эти воспоминания будут переданы следующему поколению, чтобы память о героях оставалась живой на протяжении веков.




 |