13 ноября студенты 12 группы первого курса, под руководством преподавателей Анастасия Алексеевна и Полина Андреевна , посетили увлекательную экскурсию в музее культурного центра управления МВД России по Оренбургской области.
Ребята погрузились в захватывающую историю формирования и развития органов внутренних дел как нашей страны, так и Оренбургской области. Узнали о различных службах и подразделениях, которые когда-либо входили в структуру МВД и продолжают выполнять важные задачи в наши дни.
Особый интерес у студентов вызвали экспонаты, связанные с обмундированием и снаряжением сотрудников органов внутренних дел России. Уникальные образцы оружия, архивные фотографии, документы и личные вещи милиционеров и полицейских разных эпох, боевые знамена и редкие предметы, относящиеся к категории раритетов, оставили глубокое впечатление и стали ярким дополнением к их образовательному опыту.
Эта экскурсия не только обогатила знания студентов о правоохранительных органах, но и позволила им лучше понять значимость и историю службы, которая стоит на страже безопасности общества.


 |